Главная » 2014 » Август » 8 » Предзаказы идут на спад
10:42
Предзаказы идут на спад
Уже давно издатели используют показатели по предзаказам игр как индикатор - будет ли игра популярной или нет и на сколько она будет популярной. Однако во время совещания с инвестроами, Activision подняла вопрос о спаде предзаказов. 
  Глава Activision Publishing Эрик Хиршберг сообщил, что предзаказы идут на спад не только по играм Activision, но и во всей игровой индустрии и выдвинул два объяснения. Первым объяснением стала цифровое распространение. Геймеры все больше покупают цифровые версии игр, а поскольку цифровая версия выходит в день релиза коробочной версии, то это гарантирует мгновенное получение игры и соответственно необходимость в предзаказе отпадает. Кроме этого новые консоли покупаются не очень активно, что так же негативно сказывается на предзаказах игр.
   Решать проблему Activision планирует путем поднятия "осведомленности" об играх и всесторонней стимуляции к покупке. В качестве примера приводится Destiny, которая широко рекламируется в СМИ и предзаказы которой комплектовались доступом к бета-тестированию. Осведомленность об этой игре находится на небывало высоком уровне и интерес продолжает стремительно расти. Activision планирует перенести эту стратегию и на другие свои игры.

Просмотров: 994 | Добавил: Sirga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]